CCH-CP12-E4-P03SH

Painel CCH-CP12-E4-P03SH

Painel CCH-CP12-E4-P03SH

CCH-CP12-E4-P03SH

Os Painéis Pigtail da Corning Cable Systems Connector Housing (CCH) são painéis CCH (CCH-CP) com pigtails terminados e testados na fábrica instalados. Eles acomodam todos os tipos de adaptadores de conectores padrão da indústria, incluindo LC, ST, SC, SC duplex, FC e MT-RJ, bem como o LC com chave. Dependendo do tipo de conector, eles estão disponíveis em capacidades de 6, 8, 12, 16 e 24 fibras. Painéis Pigtail fornecem roteamento mais fácil do que os Módulos Pigtail quando os pigtails serão roteados e unidos dentro do mesmo alojamento. Disponível com ambos os tipos de cabos de fita e 900-um buffer apertado (MIC), cada painel CCH Pigtail é terminado e testado na fábrica. Cada módulo é enviado montado com adaptadores e tranças conectadas instaladas de acordo com as especificações do cliente.

Características

  • Os Painéis Pigtail da Corning Closet Connector Housing são Painéis CCH com Pigtails Terminados e Testados na Fábrica Instalados
  • Painéis Pigtail Fornecem Roteamento Mais Fácil do que Módulos Pigtail Quando os Pigtails Serão Roteados e Emendados Dentro da Mesma Habitação

Aplicações:

Redes Empresariais, Data Center

Especificações

  • Tipo de Cabo Stubbed: Subunidade do Cabo MIC
  • Categoria de fibra: 50 µm MM (OM3 / OM4 / OM4 distância 10G estendida)
  • Tipo de produto (FOH): Painéis e módulos
  • Conector polonês: UPC
  • Conector Tipo A: LC
  • Contagem de Fibra: 12
  • Número de adaptadores por painel: 6
  • Comprimento de Pigtail (Métrico): 3 m
  • Comprimento do pigtail (EU): 9.84 ft
  • Cor da caixa (Conn A): Aqua
  • Habitação Adaptador Cor: Aqua
  • Material da Caixa do Adaptador: Composto
  • Material de Inserção do Adaptador: Cerâmico
  • Estilo do adaptador: padrão
  • Tipo de adaptador: LC duplex

CADASTRE-SE EM NOSSA NEWSLETTER

Fique por dentro das novidades e promoções da WDC.