T1600G-28PS (TL-SG2424P)

Switch Smart Gigabit  T1600G-28PS Switch Smart Gigabit  T1600G-28PS

Switch Smart Gigabit T1600G-28PS

T1600G-28PS (TL-SG2424P)

O T1600-28PS oferece 24 portas 10/100/1000Mbps que suportam PoE 802.3at/af, com uma fonte de alimentação PoE total de até 192W, poderosa e flexível o suficiente para que os usuários possam implantar pontos de acesso wireless ou câmeras de vigilância de rede baseadas em IP. O switch também está equipado com 4 slots SFP Gigabit, ampliando a sua rede de forma flexível. O switch oferece alto desempenho, poderosos recursos L2 e L2+, como roteamento estático, QoS de nível empresarial e úteis estratégias de segurança. Roteamento Estático que ajuda com o tráfego interno para uso mais eficiente de fontes de rede A função Storm Control protege contra Broadcast, Multicast e Unicast Desconhecidos. A Autenticação Radius 802.1X permite que os clientes sejam autenticados através de servidores de autenticação externos através de Servidores Radius. A Quality of Service (QoS, L2 até L4) oferece capacidades melhoradas de gerenciamento de tráfego que resultam em transferências de dados mais rápida e mais fluente. Além disso, as interfaces de gerenciamento web são fáceis de usar, juntamente com SNMP, RMON e Dual Image significam configuração e configuração mais rápidas e com menos tempo de inatividade. Com todos esses recursos avançados, o Switch Smart Gigabit PoE+ JetStream T1600G-28PS é uma escolha ideal para projetos ou redes comerciais que precisam de função PoE.

Especificações
Desempenho Largura de Banda / Backplane 56Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 41.7Mpps
Tabela de Endereços: MAC 16K
Jumbo Frame: 9KB
Padrões e Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interface 24 Portas RJ45 10/100/1000Mbps
(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
4 Slots SFP Gigabit
Mídia de Rede 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas 2
Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energia Máximo (PoE habilitado): 264.8W (220V/50Hz)
Máximo (PoE desligado): 28.2W (220V/50Hz)
Portas PoE+ (RJ45) Padrão: Compatível com 802.3at/af
Portas PoE+: 24 Ports
Fornecimento de energia: 192W
Dimensões (L X C X A): 17.3 * 8.7 * 1.73 pol. (440 * 220 * 44 mm)
Montagem: Rack Mountable
Max Power Consumption 30.77W (110V/60Hz with no PD connected)
235.8W (110V/60Hz with 192W PD connected)
Max Heat Dissipation 104.99 BTU/h (with no PD connected)
804.55 BTU/h (with 192W PD connected)

CADASTRE-SE EM NOSSA NEWSLETTER

Fique por dentro das novidades e promoções da WDC.