AN5506-04-FA

ONU GPON AN5506-04-FA ONU GPON AN5506-04-FA

ONU GPON AN5506-04-FA

AN5506-04-FA

  • A ONU (Optical Network Unit) GPON WI-FI AN5506-04-FA da Fiberhome reúne tudo o que o provedor precisa em uma ONU. Ela possui 4 portas Gigabit para conexão em alta velocidade e 2 porta FXS para ligação de telefone. Conta com super WI-FI padrão AC com 750MBPS de velocidade, 4 antenas de 5Dbi para uma ampla cobertura.
  • Indicada para planos acima de 100Mbps.
  • Faz autenticação do assinante via PPPOE, dispensando a uso de uma roteador WI-FI adicional.
  • Para utilização da ONU AN5506-04-FA é necessário a instalação do Software de gerência UNM2000, comercializado pela WDC Networks, distribuidor Oficial da Fiberhome no Brasil.
  • Produto homologado pela Anatel.
  • Conformidade com a norma ITU-T G.984.
  • Provê alta largura de banda GPON: suporta taxas de até 2.5 Gbit/s para download e 1.25 Gbit/s para uplink.
  • Distância de transmissão PON de até 20km.
  • Provisionamento automático de serviços.
  • Tabela MAC de até 1024 endereços.
  • Conector padrão SC UPC (Azul)
  • Necessário Instalação do UNM2000
Especificações
Portas 4 portas Gigabit 10/100/1000, 1 FXS, 2 Portas USB
WI-FI Padrão AC, 750MBPS 4 antenas.
Dimensões 28mm x 144mm x 144mm
Peso 240g
Energia DC 12V/1A
Consumo padrão 3.5W
Consumo máximo 6.5W
Temperatura de operação -5ºC a 45ºC
Temperatura de armazenamento -40C a 70ºC
Umidade no ambiente 10% a 90% (sem condensação)

Documentos

Anatel ( 586,57 KB) Download

CADASTRE-SE EM NOSSA NEWSLETTER

Fique por dentro das novidades e promoções da WDC.