AN5506-02-B

ONU GPON AN5506-02-B ONU GPON AN5506-02-B

ONU GPON AN5506-02-B

AN5506-02-B

A ONU (Optical Network Unit) GPON AN5506-01-B da Fiberhome permite que você conecte seu assinante à sua OLT. Opera em modo bridge ou router. Compatível com discagem PPPOE e NAT. Possui 1 porta Gigabit e 1 porta Fast para conexão com um roteador. Possui 1 porta FXS para serviço de telefone.
Recursos como IPV6, VPN e firewall já constam no produto.
Produto homologado pela Anatel.

  • Conformidade com a norma ITU-T G.984.
  • Distância de transmissão PON de até 20km.
  • Tabela MAC de até 1024 endereços.
  • Provisionamento automático de serviços.
  • Conector padrão SC UPC (Azul)
Especificações
Modos de operação Bridge, Router, PPPOE
Provê alta largura de banda GPON Suporta taxas de até 2.5 Gbit/s para download e 1.25 Gbit/s para uplink
Portas 1 porta Gigabit 10/100/1000, 1 Porta 10/100, 1 Porta FXS
Dimensões 25.5mm x 112mm x 112mm
Peso 141g
Energia DC 12V/1A
Consumo padrão 3.8W
Consumo máximo 5W
Temperatura de operação -5ºC a 45ºC
Temperatura de armazenamento
-40C a 70ºC
Umidade no ambiente 10% a 90% (sem condensação)

Documentos

Datasheet ( 160,22 KB) Download
Anatel ( 581,46 KB) Download

CADASTRE-SE EM NOSSA NEWSLETTER

Fique por dentro das novidades e promoções da WDC.