AN5506-01A-Mini

ONU GPON AN5506-01A-Mini ONU GPON AN5506-01A-Mini ONU GPON AN5506-01A-Mini

ONU GPON AN5506-01A-Mini

AN5506-01A-Mini

A ONU (Optical Network Unit) GPON AN5506-01A Mini da Fiberhome é um produto compacto, leve e possui um ótimo custo benefício. Opera em modo bridge e possui 1 porta Gigabit para conexão com um roteador.
Para utilizar PPPOE é necessário que a discagem seja feita por um roteador vendido separadamente.
Produto homologado pela Anatel

  • Conformidade com a norma ITU-T G.984.
  • Distância de transmissão PON de até 20km.
  • Provisionamento automático de serviços.
  • Possui 1 porta Gigabit 10/100/1000.
  • Tabela MAC de até 1024 endereços.
  • Conector padrão SC UPC (Azul)
Especificações
- Provê alta largura de banda GPON Suporta taxas de até 2.5 Gbit/s para download e 1.25 Gbit/s para uplink
Dimensões 23.5mm x 80mm x 80mm
Peso 90g
Energia DC 12V/0.5A
Consumo padrão 1W
Consumo máximo 1.8W
Temperatura de operação -5ºC a 45ºC
Temperatura de armazenamento -40C a 70ºC
Umidade no ambiente 10% a 90% (sem condensação)

Documentos

Datasheet ( 161,27 KB) Download
Anatel ( 581,44 KB) Download

CADASTRE-SE EM NOSSA NEWSLETTER

Fique por dentro das novidades e promoções da WDC.